Какую кухню можно сделать на заказ?|«MDO»

Какую кухню можно сделать на заказ?

Кухню поистине можно назвать “сердцем” дома. Именно здесь готовят вкусную еду, ведут душевные разговоры и собираются всей семьей за праздничным столом или за ужином. Поэтому каждый хозяин квартиры стремится обустроить эту комнату так, чтобы она была не только эргономичной, но также уютной. Но что делать, если в магазинах представлены однотипные модели? Ответ прост: сделать кухню на заказ. А какой гарнитур можно создать – рассказываем в нашей статье.

Из чего можно выбрать?

Перед тем, как сделать заказ, изучите все возможные конфигурации кухонь, стили, материалы, фурнитуру, дополнительные мелочи. Так будет проще создать идеальный гарнитур

Конфигурация

Тип гарнитура определяется его расположением в помещении:

Угловой вариант (Г-образный) считается универсальным, т.к. подходит практически для любого помещения. Еще одно преимущество – возможность расположить основные рабочие зоны (холодильник, мойку, плиту) по правилу треугольника.

Изначально П-образные модели задумывались как оригинальное дизайнерское решение. Но на практике они больше применяется как альтернатива прямым и угловым кухням, когда в комнате просто недостаточно места.

Кухни с островом – необычное и очень удобное решение, однако требования к помещению для их установки выше. Во-первых, помещение должно быть просторным, поэтому в небольших квартирах со стандартной планировкой они просто не поместятся. Во-вторых, не везде есть возможность провести водопровод к центру комнаты (к острову).

Прямой размещается вдоль одной стены, поэтому идеально подходит для вытянутых комнат или больших студий. В “хрущевках” тоже часто размещают кухни таким образом, но что из-за ограниченного пространства вся техника может не уместиться в одной зоне.

Стиль

При всем многообразии стилевых направлений, их можно объединить в две большие категории:

  • Классический – классицизм, ампир, прованс и т.д. Характеризуется выраженным фасадным рельефом, а также большим количеством стекла.
  • Современный – модерн, эклектика, минимализм, пр. Нет ограничений в цветах, материалах, деталях.

Выбор того или иного направления зависит только от вашей фантазии, а опытные дизайнеры помогут реализовать понравившуюся идею.

Фурнитура

Фурнитура – дополнительные детали, необходимые для удобного пользования гарнитуром (ручки, петли, механизмы открывания/закрывания, пр.). Наличие тех или иных деталей зависит от ваших пожеланий, а также бюджета. Отметим, что некоторые элементы могут увеличить стоимость гарнитура более чем на 30%, поэтому перед заказом лучше проконсультироваться с мастером. Он посоветует более практичный и надежный вариант.

Наполнение

Планируя кухню, не стоит забывать также о “мелочах”, которые облегчат кухонные хлопоты, хранение продуктов и кухонной утвари.

  • Полки. Могут быть закрытые или открытые. Мы рекомендуем “прятать” полки за дверцами: так будет скапливаться меньше пыли, а также все “внутренности” кухонного наполнения будут закрыты.
  • Ящики. Более удобными вариантами считаются частично или полностью выдвижные, однако стоят они дороже.
  • Бутылочницы. Бутылки с водой, соками, маслом, другими жидкостями занимают много места, поэтому для них лучше организовать специальное место хранения.
  • Что лучше сделать перед заказом мебели?

    Чтобы ваш гарнитур идеально вписался в помещение, перед заказом рекомендуем:

    • сначала выбрать технику, а потом – мебель. Согласитесь: намного проще “подогнать” гарнитур под технику, чем покупать новую плиту или холодильник.
    • определить положение основной техники. Так вы сможете понять, где и какие шкафы вам понадобятся.
    • разместить розетки. Лучше, если их будет больше, чем вам необходимо сейчас, ведь со временем вы можете пополнить свой “арсенал” кухонной утвари другими электроприборами.
    • проконсультироваться с дизайнером и мастером. Команда мебельной фабрики “МДО” подскажет, как лучше реализовать вашу идею, а также изготовит мебель, доставит и установит ее. 

    Наша компания на рынке более 13 лет: мы гарантируем, что ваш кухонный гарнитур прослужит долгие годы.

    Спасибо Вам, что выбираете нашу компанию!

    Back To Top