Нюансы при создании прихожей на заказ | Фабрика мебели MDO

Основные нюансы при создании прихожей на заказ

Обустройство своей квартиры или дома следует начинать с прихожей. Именно от нее зависит, с каким настроением человек уйдет на работу и придет обратно. Ведь зная, что дома порядок и гармония, настрой с утра значительно лучше, а возвращаться вечером в свое гнездышко приятнее. Но чаще всего прихожая комната маленькая или нестандартная, а подобрать мебель в такую комнату сложно. Поэтому лучше создавать ее по индивидуальным меркам. В нашей статье мы расскажем о видах прихожих, а также на что обратить внимание при заказе.

Какие бывают?

Среди актуальных конфигураций можно выделить:

  • Распашные. Классический тип с распашными дверьми. Удобна для хранения верхней одежды, могут быть отсеки для аксессуаров. Сверху, как правило, антресоль. Однако, распашные модели в маленьких помещениях занимают много места.
  • Купе. Мебель с раздвижными дверями. Такие двери не открываются наружу: в прихожей можно разместить тумбочки, пуфики, другую мебель. Часто на двери располагается зеркало, которое визуально расширяет пространство.
  • Открытая. Схожа с предыдущим вариантом, однако в ней нет дверей. Конфигурация может включать вешалки, полки, а также комоды. Они могут быть мягкими, на них можно сидеть.
  • Угловая. Одна из самых популярных моделей, т.к. задействует углы, не занимает большую площадь. Чтобы она была еще компактнее, сами углы конструкции делают скошенными или закругленными.
  • Модульная. Ее можно назвать конструктором: она состоит из отдельных элементов, дизайн можно собрать по своему вкусу. Ее также можно дополнить зеркалами.

Выбор той или иной конструкции по большей мере зависит от площади самой комнаты, а также от ваших предпочтений.

На что еще обратить внимание?

Кроме площади помещения при заказе прихожей стоит также учесть материал, общее оформление комнаты, дополнительные элементы.

Материал 

Более экологичными, популярными и прочными считаются четыре материала: дерево, ДСП, ДВП, МДФ. Особой прочностью и изыском отличается мебель из древесины, однако стоимость изделий из нее значительно выше. Также стоит отметить, что шкафы, тумбы из массива кажутся “тяжелыми”, большими, поэтому не подойдут для маленьких прихожих. Композиционные материалы значительно дешевле, но не уступают в прочности, если за ними правильно ухаживать. Также цвет, рисунок ДСП, ДВП, МДФ может быть различным. Хоть эти материалы и считаются безвредными, перед покупкой лучше удостовериться в сертификации и безопасности продукции.

Интерьер

Предметы мебели, стены, пол должны сочетаться между собой для гармоничной атмосферы. Универсальным решением можно назвать мебель в светлых оттенках: она впишется в любой интерьер, а также визуально увеличит комнату. Прихожую можно украсить картинами, цветами, установить зеркало, если позволяет пространство.

Дополнительные элементы

Функциональный набор должен включать:

  • Место для сидения. На нем можно отдохнуть, а также сидя удобнее обуваться/разуваться.
  • Вешалки и полки. Для удобного и аккуратного хранения одежды и обуви.
  • Дополнительные элементы. Это отделы/зоны для хранения ключей, кремов для обуви, ложечек, зонтов, аксессуаров.

Готовые прихожие часто могут не вписаться в общее убранство прихожей, поэтому их лучше изготавливать на заказ. Если вы хотите получить мебель, соответствующую вашим требованиям, обращайтесь в компанию “MDO”. Мы подготавливаем дизайн-проекты с учетом всех пожеланий наших заказчиков, а также изготавливаем мебель с тщательным предварительным замером. 

Спасибо Вам, что выбираете нашу компанию!

Back To Top